Ксения Житькова

Крольчиха бегает по крольчат как по дороге отталкивает их лапами они летают по клетке, им уже 6 дней

Вчера помыла клетку, сделала им гнездо, сегодня с утра проснулась они лежат без гнезда и она по ним носится что делать? ((((

Ал
Александр

уберите от крольчихи и вскармливайте исскуственно, иначе она их раздавит

Костя Точкин

Гнездо должно быть в домике, тогда крольчата никуда из него не денутся. А если крольчиха всё равно раскидывает крольчат, то это её первый и он же последний помёт. Нафик такую крольчиху.

Axtam Yunusov

А какого ...Вы вообще в клетку лазили, рано ещё их трогать! Если-б не трогали гнездо, всё было-бы в порядке. Если, крайне, необходима приборка, в первые две недели после рождения малышей, прибирать нужно только ВОКРУГ гнезда. В случае, если нужно достать трупик из под гнезда - гнездо поднимают целиком, ВМЕСТЕ с новорожденными. А так, скорее всего, самка уже не будет их кормить, а самостоятельно не получится.. . Попробуйте не беспокоить мамашу, есть небольшой процент вероятности, что она ещё передумает и сложит и накормит малышей, но это ОЧЕНЬ маловероятно.