Олег

подскажите пожалуйста красивые зарубежные арии для сопрано на конкурс! Совсем не знаю что можно исполнить ((

Средний регистр не очень хороший. Петь на грудном, пока что не получается, звучит постоянно головной резонатор. пою ля-си 2й октавы. Скорее лирическое сопрано

Ки
Киса

Revenge Jared Leto

Сергей Колпаков

у вас какое из этих, иначе трудно советовать -
КлассификацияПо диапазонуТембральноОсобенность тембра, краски
Сопранофа малой октавы — [ [общий диапазон
драматическое сопраноси малой октавы — до III октавыПлотный нижний регистр.
лирико-драматическое сопраноси малой октавы — до III октавыПлотный нижний регистр. Способность исполнять драматические и лирические партии.
лирическое сопранодо I октавы — до III октавыНижний регистр несколько матовый, лучше звучит в верхнем регистре .Мягкость тембра, выразительность в кантилене.
лирико-колоратурное сопранодо I октавы — ми- фа III октавыСвобода звучания в верхнем регистре .Прозрачность тембра, способность исполнять лирические и лирико-колоратурные партии.
Ноты головного звучания
колоратурное сопранодо I октавы — фа- соль# III октавы и вышеСвобода звучания в верхнем регистре .Металллическая окраска тембра.
Ноты головного звучания. Колоратурное сопрано более подвижное, чем лирико-колоратурное.

Руфат Гулиев

Песня оперной дивы из фильма "пятый элемент"если как следует отработать, то 1 место вам обеспечено;)