Эдуард

Помогите пожалуйста, выбрать принтер

В общем мой старичок HP стал совсем плох, картриджи не находит и из-за этого отказывается работать насовсем, а печатать надо. Подскажите, какие модели принтеров самые приемлемые по ценам и надежные, гдето в пределах 110 долларов, какие фирмы. Можно и струйные и лазерные, только если струйный, чтоб расход краски нормальный был, а то у моего ооооочень быстро заканчивалась краска, пару раз напечатаешь и опять нужно заправлять. Спасибо=)

Юлия Сорока

Принтер HP DeskJet 3000 - J310a (CH393C A4 4800x1200dpi 20ppm Wi-Fi(802.11b, g) USB2.0)

Cemil Saraydar

По поводу струйников могу посоветовать смотреть модели, для которых есть ПЗК (перезаправляемый картридж) , а лучше — СНПЧ (система непрерывной подачи чернил)
Могу посоветовать магазин originalam.net, там как раз продаются и СНПЧ, и ПЗК, и чернила и принтеры сразу с СНПЧ или ПЗК. Я там недавно купил МФУ Epson NX-130 с СНПЧ за 5200 руб, полностью доволен. Но эта модель несколько специфическая, работает с пигментными чернилами. Принтеры (особенно если это принтеры, а не МФУ) для обычных водорастворимых чернил дешевле, да и сами чернила дешевле.

По лазерникам ничего посоветовать не могу, меня полностью устраивает мой старенький Samsung SCX-4220, но сейчас эта модель скорее всего уже снята с производства. А более современные модели из этой линейки стоят немного побольше 110 баксов, и я не знаю как у них с заправкой картриджей.

Наталья Дейниченко

Артем! самое главное при выборе принтера:

1 Смотрите на коробку и устройство тщательно!
2 Если ВДРУГ где то есть надписать Epson. СРАЗУ ЖЕ, немедленно прекращаете ЛЮБЫЕ мысли о покупке и осмотре данного устройства чем бы оно не являлось.
3 Смотрите следующее устройство.

Вадим Ковалев

Струйник только для - фотопечати!! !
Лазерник - для документов.
Лазерный Хьюллит Пакард Р1102 берешь и не паришься. Будет железно работать. Остальные будут железно стоять, типа самсунгов красивых и ксероксов.
По струйным не подскажу, все они стремники одноразовые. И расходуют краску примерно одинаково. Кеноны, Хьюллиты и Епсоны в основном берут. Но начинка у всех примерно одинаковая и все одноразовые. Во всяком случае увидишь разницу между бывшим НР и любым другим струйником (стало много гемора с ними, раньше были проще без защит, а щас с чипами и защитами).