Саша Иванов

Как вставить в статью фото с другого языкового раздела Википедии? (uploads.wikimedia...)

Похоже что никак - Нужно загружать снова в каждый проект по отдельности, если только это не фотография находящаяся в общем достоянии - тогда ее можно отпрваить в Wikimedia Commons где она как раз и будет доступна на всех проектах

Alisher Todgikhanov

Совершенно верно.

Надо перезагружать. Если фотография несвободная, то только по критериям добросовестного использования:
ru.wikipedia.org/wiki/ВП: КДИ
ru.wikipedia.org/wiki/ВП: ПНИ

Если фотография свободная, то можете сразу перезагрузить на Коммонс. Только здесь надо очень внимательно смотреть, обычно имеется какой-нибудь подвох (несовместисмость лицензий с Коммонсом) . И не забывать про свободу панорамы.

Файл может быть свободным ещё в том случае, если лицензирован под свободной лицензией, а не только если он передан в ОД.