Ольга Бровкина

Не могу установить DirectX 9 наWindows 8

Объясню подробней) Игра World of Tanks требует файлик dll от DirectX 9, при запуске игры выдает ошибку "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9_43.dll. Я так понимаю на восьмерке предустановлен DirectX 11, но файлов от 9 там нет

http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35
Автозагрузчик Пишет "Программе установки не удалось загрузить файл"

Andry Yakovlev

1. не слушай этот бред. что тебе понаписали.
2. Директ с оф сайта майкрософта? если нет пробуй оттуда
3. если винда сборка. вполне вероятно, что он мог встать при установке.
4. Что значит не могу? ошибка при установке? тогда какие там циферки?

Cтас Редька

вин 8 поддерживает "все" библиотеки до 11 директа (и 11 и 10 и 9)
она уже их имеет
Отдельно 9 или 11 библиотеки в винде быть не может.

Ирина Дегтярёва

Если ставишь через веб-инсталлер, то попробуй также установить из полного пакета директикса
http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109

>Отдельно 9 или 11 библиотеки в винде быть не может.
Чушь не несите, в восьмерке из-под коробки имеется только 10 и выше директы. 9ку нужно доустанавливать отдельно.

Рустам Фазлиев

это невозможно! в 8ке 11.1!просто обновляй дх

Zulfira Ahmadullina

Смысл? На windows 8 ставиться Direct X 11 и выше