Оксана Блохина

как сделать так что бы камера отражала свою работу во второй точке с небольшой потерей качества, попытка с применением

дано :
2 точки в квартире, расстояние между точками по стене 12м а по воздуху напрямую 6м
в первой точки находится роутер ( RT-N10U ) c Wi-Fi, USB port ( Printer Sharing ) , SSID x4 и USB камера ( Web )
во второй точке находится компьютер, беспроводной сетевой USBадаптер
Вопрос: как сделать так что бы камера отражала свою работу во второй точке с небольшой потерей качества, попытка с применением нескольких кабелей USBудлинителей по 3м. не увенчались успехом. Спасибо.

Влад Жуков

Предельная дальность подключения USB устройства составляет 6 метров, если использовать обычный кабель. Для этого нужно использовать так называемый активный кабель. По сути, активный кабель содержит в себе однопортовый хаб и провод длиной 6 метров. Два таких кабеля - и задача решена. Между USB-устройством и USB-адапетром может находится не больше 6 хабов, поэтомы такими кабелями можно соединяться если растояние не более 40 м. При больших растояниях используются более хитрые приемы подключения.