Марина Колотушкина

комплексное регулирования телевизора-правила и последовательность? хто знает?

Екатерина Бурцева

Вот примерная инструкция по наладке цветных телевизоров: Сначала включи его в сеть. Дай прогреться кинескопу секунд 10. Затем настрой самый лучший канал, смотри на экран: Начнем с блока цветности. Выключи цвет ручкой насыщенности, и смотри на экран: Изображение должно быть черно-белым, без оттенков близких к зеленому, синему, или красному. В противном случае все переменники блока цветности ставь в среднее положение. Затем крутя то один то другой, добивайся баланса белого на экране. Получив чистое чернобелое изображение, включай цвета ручкой насыщенности. Смотри на экран: при недостатке какого нибудь цвета, добавь уровень размаха того или иного цвета. Затем настрой звук. Включи телек на всю громкость, а подстроечником на УНЧ, выставь желаемую максимальную громкость. Ручками частота кадров и строк, добейтесь стабильной картинки на экране. Ручками тембра ВЧ и НЧ, настройте желаемый звук. Удачи, спасиба за визит на майл ру!