Вера Панакшина

как округлять числа до десятых? Оглугли число 19.85

Надежда Моисеева

5 идёт к> тоесть у тебя 19.9 будет
а если до целых то 20

Ирина Хазова

19, 9
надо, чтобы была одна цифра после запятой. если вторая цифра после запятой 1, 2, 3 или 4, то первая остается неизменной, а если 5, 6, 7, 8, 9, то на одну единицу больше.

Павел Ненашев

19,9 получится ответ

Екатерина Филютич

Если число пять и выше, то увеличиваеш на единицу. 19,9.

Полина Тарасова

Если не ошибаюсь, в старые добрые времена было как раз наоборот: в таких ситуациях если округляемая цифра была чётной, то пятёрка просто выбрасывалась; если нечётная, то пятёрка, разумется, опять выбрасывалась, но округляемая цифра увеличивалась на единицу. (Кажется, так было в старых изданиях "Справочника по элементарной математике" Выгодского, )
Кстати, это было (бы) логичнее: при суммировании большого числа округлённых случайных чисел ошибка сводилась (бы) к минимуму. Во всяком случае, я всегда так округляю.

Екатерина Рябцова

Если последняя цифра больше пяти (допустим 5,5), то в этом случае нужно сделать так: 5,5=6,0-6. А если число меньше пяти (допустим 5,4), то нужно сделать так: 5,4-5,0-5. В твоем случае будет вот что: 19,85-20,0-20 🙂