Мария Емельянова

есть вопрос) какое значение имеет то, что у каждой тРНК имеется свой фермент для присоединения аминокислоты?

Ахмед Шахвали

Смысл информации, содержащейся в ДНК, если переводить ее на язык аминокислот, определяется как самой ДНК, так и считывающим механизмом, т. е. зависит не только от того, какие кодоны есть в ДНК и в какой последовательности они расположены, но также и от того, какие именно аминокислоты (и к каким тРНК) присоединяют аминоацил-тРНК-синтетазы.