Андрей

какое значение имеет листопад в жизни растений?

Серег@ Костоглодов

Значение листопада заключается в защите растения от излишнего испарения. В результате листопада резко сокращается испаряющая поверхность, а следовательно, и потеря воды растением. Кроме того, в процессе листопада растение освобождается от ненужных организму веществ, накопившихся в процессе длительного периода в листьях.

*уменьшение испарения воды
•удаление вредных и ненужных веществ

Андрей

Они сбрасывают переработанные продукты, ну как мы каждый день 😉

Владимир Додонов

Листья гниют и дают растениям питательные в-ва.