Мария Гордеева

Как могут видоизменятся отдельные органы растения? Объясните, какое это значение имеет для растения и человека.

Нурланltnurik

Видоизмененые подземные побеги - луковица, клубень и корневище. Служат для размножения растений. Для человека- источник питания. У кактуса листья видоизменились в колючки для уменьшения испарения воды. У гороха - усики для прикрепления к др. растениям и удержания стебля в пространстве. Видоизменеия корня - конеплоди корнеклубень. Запасают питательные вещества служат для размножения.