Ася Дмитроченко

уважаемые хозяйки, подскажите пожалуйста...

про зеркала. год назад заказала большой шкаф купе с зеркальными дверьми, вроде всё было хорошо. но сейчас не могу отмыть зеркала - разводы. и чем я только не мыла! и фери, и спиртом, и специальным средством " амвей" для стёкол и зеркал. будто белый налёт на них. сначала как помоешь вроде ничего, а высыхают и разводы. и тряпочки разные брала. не знаю что делать. может кто знает секрет, подскажите. спасибо.
а я в свою очередь могу поделиться секретом как избавиться от жирного пятна - пятно смочить теплой водичкой, натереть ХОЗЯЙСТВЕННЫМ !!!мылом и посыпать сверху сахаром. минут через 15 смыть и постирать изделие. если пятно старое - повторить. подходит для цветных изделий. проверено собственным опытом. вот такая интересная химия.

и чем старательнее тру, тем больше этого белого налёта

Aйбек

я смотрю, Вы все перепробовали...)) )
может, само зеркало некачественное?!))) ) как у моей свекрови...)) ) бесполезно.... (((( и стекло такое бывает, моешь, моешь, а все без толку... разводов еще больше... (((

Мария Авалян

про хозяйственное мыло давно известно что оно самое лучшее .а зеркала мойте простым дешевым нитхинолом .и протирайте газетой.

Анна Лобко

вот на этом сайте неплохие советы
говорят молоком хорошо очищается. пробовали?

Елизавета Рощевская

Зеркала мою раствором нашатыря

Ирина Белова

хозяйственным мылом всю жизнь пользуюсь, это общеизвестно. За идею с сахаром спасибо.

Евгений Батарев

Крепкий раствор уксуса снимает пятна со стекол и зеркал (1 столовая ложка на стакан воды).

Наташа Соловьёва

У меня две версии, Либо само зеркало некачественное, Либо Вы просто переборщили со средствами, Попробуйте его просто намыть горячей водой. Без всяких средств А потом отполировать очень тщательно газетами, Трите тщательнее, блеска Вашему дому.