Анастасия

Джинсы, что есть размер, а что длина? то есть размер - обхват талии, а длина - это длина ног, так ведь ?

Марина Стененкова

Джинсы – один из самых популярных видов одежды. Размеры джинсов указываются двумя цифрами W (waist) и L (leg length), например W30L32. W – объем талии, указанный в дюймах. L – длина штанины по внутреннему шву. Значениям W соответствует значения H (hips) – объем бедер, а L естественно определяется типом фигуры и ростом человека. Эти соотношения различны для мужчин и женщин. Приведенные ниже таблицы помогут вам найти свою комбинацию размеров. Стоит заметить, что у разных производителей размерные сетки могут различаться. Перевести размер по талии на привычный для России можно простым соотношением W+16, например 32+16=48. Также важно знать, что джинсы могут продавать с предварительной усадкой, такие джинсы не сядут после первой стирки. Обычно об этом свидетельствует специальная пометка на стикере.

Советы по подбору размера джинсов. Размеры джинсов таблицы:

► Ваш размер. Размеры джинсов. ► Как не ошибиться при покупке джинсов?