Александр Череп

как скачать аудио книгу на айпад?

Жанна Водяницкая

Как загрузить книги в ipad? Что можно попробовать сделать:
Начнем с того, что существует два типа книг: аудиокниги и адаптированные под бумажные книги. Первые вы слушаете, а вторые – читаете. И для прочтения книг существует огромное количество приложений. Самые популярные из которых Stanza и iBooks. Оба этих приложения являются бесплатными, загрузить их можно через iTunes или скачать в интернете, а затем установить на айпад через тот же айтьюнз.

Далее переходим к добавлению книг. Их можно либо купить в App Store через itunes, либо скачать в интернете, либо, изрядно помучившись, кодировать в нужный формат и добавить в программу в своем ipad.

Что касается закачки книг. Вы можете выходить в Интернет прямо со своего айпад – выбираете приложение для книг и, например в случае со Stanza, выбираете «Загрузить» . Вводите адрес в интернете, откуда можно бесплатно скачать книги (поиск вам поможет) – и все. Но минус такого способа – в плате за интернет-трафик.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...