Анастасия Шенц

сколько к. ед. надо для получения 1 л. молока от коровы. ед. надо для получения 1 л. молока от коровы

Дмитрий Зималюкин

0,5-1 к. е. Однако надо учитывать физиологическое состояние и живую массу коровы, температуру в коровнике и тд. Первотелке надо больше - у нее часть идет на рост, принизкой температуре окр. среды часть идет на терморегуляцию. И тд и тп...