Андрей Матвеев

Какие хорошие препараты для капельниц, для укрепления сосудов при сахарном диабете?

Женя Гуллер

Это должен назначить врач

Евгений Григорьев

Трентал актовегин мильгамма. Имеются противопоказания. Сейчас правда новые препараты уже появились. Врач должен сказать, что колоть.

Лия

Консультация эндокринолога. Капельницы-это хорошо, на курс от 5 до 10,а дальше что. Самые грозные осложнения у больных сахарным диабетом развиваются именно со стороны сердца и сосудов - риск развития у них сердечно-сосудистых заболеваний возрастает в 3-5 раз! Как и от чего нужно защищать сердце и сосуды при диабете?

Наряду с тщательной коррекцией уровня сахара в крови обязательно позаботьтесь о питании и укреплении сердечной мышцы! Для этого рекомендуем вам «КардиоАктив» с экстрактом цветков боярышника - он помогает нормализовать ритм сердечной деятельности, усиливает кровообращение в сосудах сердца, укрепляет сердечную мышцу и улучшает ее питание, что очень важно при диабете.

Если у вас диабет – вы в группе риска развития атеросклероза. А значит, необходимо позаботиться об укреплении сосудов и снижении уровня холестерина в крови. Поэтому в вашем «меню» для сердечно-сосудистой системы обязательно должны быть «Атероклефит» на основе красного клевера – нелекарственное средство №1 для контроля уровня холестерина в крови, и капсулы «Омега Форте Эвалар» . Регулярный прием «Омега Форте Эвалар» с высоким содержанием омега-3 нормализует углеводно-жировой обмен и защищает стенки сосудов от повреждений свободными радикалами, препятствуя образованию холестериновых отложений.

Высокое артериальное давление поражает до 60% людей с сахарным диабетом. Держать давление под контролем поможет «АД минус» из красных соцветий гречихи, которая выращивается на биополях «Эвалар» . Специальный сорт гречихи отличается высоким содержанием флавоноидов, которые постепенно улучшают прочность и эластичность сосудов, тем самым предупреждая повышение и скачки артериального давления.

Еще одна проблема диабетиков: из-за повышенной свертываемости крови высок риск развития тромбозов, как в мелких сосудах, так и в сосудах сердца. Для улучшения микроциркуляции крови, снижения ее вязкости и предупреждения тромбообразования, закупоривающего сосуды, незаменим «Дигидрокверцетин» . Достаточно одной таблетки в день, чтобы этот природный биофлавоноид непрерывно восстанавливал кровоснабжение.