Екатерина

Пожалуйста срочно помогите решить задачу по алгебре 7 класс?!!!

из пункта A в пункт B со скоростью 4км/ч вышел пешеход. Через 45 мин навстречу ему из B со скоростью 5 км/ч вышел другой пешеход. В пункт А и В пешеходы прибыли одновременно. Найдите расстояние между пунктами А и В. Решите задачу состовляя уравнение или систему уравнений

Alexalex

По формуле S=Vt, t=S/V. t1 = S/v1 = S/4. t2 = S/5. Т. к. первый находился в пути на 45 минут больше, т. е. на 3/4 больше, то составим и решим уравнение S/4 - S/5 = 3/4