Женя Васильева

Помогите решить задачу) по математике 5 класс Виленкин №1119***Заранее спасибо****

На базу привезли яблоки на двух грузовиках. На первом было 4 целой 3\10 т. яблок, а на втором-на 1 целую 1/10 меньше. Сколько тонн яблок привезли на базу? выразите ответы в центнерах?

Александр

1 грузовик — 4,3 т
2 грузовик — 4,3 – 1,1 = 3,2 т
общее = 4,3 + 3,2 = 7,5 т = 75 центнеров

Лена Егорова

задача элементарная... всю жизнь думаешь за тебя решать будут? даже десятые доли написать не можешь толком.... так и останешься балбесиной)