Елена Колесник

Что будет если 7x^3 - 1/x - 2 всё это под корнем умножить на x^2. Исчезнет ли квадратный корень?

Алла *******

Если √((7x^3 - 1)/(x - 2)) умножить на х^2 то квадратный корень не исчезнет. Чтобы убрать квадратный корень надо √((7x^3 - 1)/(x - 2)) возвести в квадрат, т. е. умножить на √((7x^3 - 1)/(x - 2)). Прочитайте же повнимательнее в школьном учебнике математики, что такое квадратный корень!!!

Андрей Горбачёв

а из-за чего он должен исчезнуть? ? у тебя под корнем должно быть выражение в скобках и в квадрате, тогда извлекай на здоровье