Михаил Ляпунов

можно ли пересдавать егэ, например по биологии?

я сдавала егэ в прошлом году по химии и биологии, и естественно по всем остальным. по биологии я набрала мало баллов, и поэтому не смогла поступить на тот факультет, куда хотела, и была вынуждена пойти на хим фак. уже по истечении 2-3 месяцев поняла, что профессия химика не для меня. хочу пойти на более гуманитарный факультет ( биофак) . хочу узнать: можно ли пересдать егэ по биологии в этом году? и что нужно для этого сделать? какие документы? и что сказать в вузе, в котором я сейчас учусь?

Виктория Лебедева

конечно можно, ты можешь сдать это второй волной, или вместе со школьниками, ты идешь в ректорат того университета в который хочешь поступить, тебе дают направления и все

Александр Кузнецов

Я не спец в этом вопросе, но думаю, что в этом году можно. Лучше спрашивать в вузе, т. к. в разных заведениях по-разному. Может, тебе в вузе разрешат пересдать. Поспрашивай у преподов