Евгения Корик

Как подготовиться к ЕГЭ по биологии?

Для подготовки остался один год, сам считаю, что знания по биологии приличные, писал пробный ЕГЭ набрал 63 балла, но нужно 80 баллов минимум.
Решил начать повторение с самого начала. Может кто подсказать как лучше заучивать, нужно ли писать конспекты или можно просто учить параграфы, есть ли смысл в репетиторстве и если есть то как часто нужно к нему ходить? Может ли кто подсказать какие-нибудь видео пособия по биологии?
P.S. Когда набирал вопрос убила подсказка mail похожие вопросы "как подготовиться к ЕГЭ по биологии за один день? " пойду посмотрю кого там надо вызывать чтобы за день подготовиться =))

Светлана Толкунова

1.Я думаю, что биология - это такой предмет, который нужно просто УЧИТЬ! Если не можешь себя заставить это сделать, а тебе требуется хороший балл, то стоит нанимать репетитора, чтобы не давал облениться. А если ты трудолюбивая девочка, то сможешь вполне справиться сама, с помощью своего школьного учителя по био.
2. ЕГЭ не требует обширных и глубоких знаний от учеников, поэтому готовиться к данному экзамену лучше по конспектам или по таблицам, т. к. в учебниках иногда много никому не нужной "воды".

Елена Мирзоева

Учить биологию.

Наталия

для начала с ответов выйти

Алексей Семин

только репетитор. Раз не плохо знаешь биологию, то раз в неделю достаточно