Маргарита Морослина

Горная горилла средних размеров завяжет в узел любого атлета. И после этого человек - совершеннейшее творение бога?

Фа
Фарида

А осьминога - не завяжет, ибо он - вершина творения Ктулху!

Денис

тогда эта горилла и есть создание бога

Nihao Nihao

Человек её просто пристрелит... что горилле не под силу..

Сергей Рассказов

Причем здесь это? Собака тоже быстрее человека бегает. Но разума то нет в животных, не для животных библия писалась

Роман Громов

Зато, человек знает миллион способов, как не встретиться нос к носу с горной гориллой любых размеров.

Неизвестно

А совершенство теперь размерами измеряется?!

Елена Русина

И долго тебя веслом по башке лупили?

Игорь Игорь

горилла не может выражать свои мысли и чувства с помощю слов не может делать научные открытия не может задумываться о смысле бытия и не может быть гуманной

Максим Терехов

а разве физическая сила-это самое главное качество совершенных?
насколько я помню, сила эта без разума-ничто есть... слабый, но умный побеждает сильного но слабоумного.
я думал что главные качества венца творения Бога, а именно человека-это разум, который отличает добро от зла, Любовь всепокрывающая, милосердие, кротость, он может приити на помощь даже обижавших его, может дать другому, нуждающемуся что-либо, ничего не требуя взамен и т. д.!! !

Владлена Иванова

если горилла совершеннейшее творение, почему человек заботится о сохранении её популяции а не наоборот?

Zolotoy Parus

Насколько мне известно, человек ( и не обязательно атлет ) , если ему это нужно, может любую гориллу ( и слона, и носорога.. . ) посадить в клетку, и завязать в узел, и даже съесть. А вот наоборот.. . Не слышал.

Анна Морозова

Да.. . Какое счастье, что горная горилла не имеет пристрастия к спиртному, сигаретам, наркотикам.. . Если бы пошла путем человечества, то была-бы жалким подобием того, что еще сохранилось до ныне.. . 🙂

Максим

Совершенство и сила человека состоит в его умственных способностях и интеллекте. И все остальное, что ему не дал бог или не дала природа, компенсирует его мозг. Зачем нам сила, шерсть, клыки и быстрый бег? Когда мы изобрели одежду, различные приборы и механизмы и авто мототранспорт и плюс еще самое страшное и серьезное, что может смести все живое на планете - оружие.

Сергей Новиков

У муравьёв нет ни ума продвинутого, ни силы обалденной, но они - ЖИВУТ при любом раскладе.
Интересно посмотреть как горилла будет завязывать в узел муравья...)

Галина Ганьшина

видишь ли понимание причинно следственных связей это едва ли не главная специализация человека в природе мы идеальнее других живых организмов адаптированы приспособлены именно к этой нише

Ира Рысина

Если атлет будет с веслом - горилла его не одолеет.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Почему же только человек их, этих редких и вымирающих силачей природы, охраняет от самого себя, такого не совершенного?

Ирина Климова

В физическом плане она сильнее, а в умственном ?

Ольга Ковалева

Что поделать, в дагистане самый малой пацан из калаша грохнет слона, хоть он и не самый совершенный. Ты будешь совершенством тогда, когда каждая горила и рептилия от взгляда твоего станет тебе другом.

Ринат Галиев

Пока горилла будет пребывать в раздумьях - как вяжется самый простой узел - человек без напряга придумает кучу разных способов как победить гориллу без применения физической силы.

Варвара Серикова

хочу чтобы на всех религиозно враждебных странах испытали хим. оружие

Наталья Калинина

Да ладно горилла.. . Собака обладает обонянием в 600 раз лучшим, чем человек))) , давление зубов крысы - 3 атмосферы, полярная лиса и белый медведь выживают при температуре -40-50 и без всякой одежды)) ) О дельфинах я вообще молчу)) ) Так что... если мы образ и подобие Творца.. . то этот Творец - слабак во всех отношениях)))

Даша Хандурина

я морж весит больше человека-вот пичалька

Евгений Воронцов

До того как завяжет её можно просто грохнуть.

Катя Боровкова

Если человек будет весить 200 кило и питаться как горная горилла (а эта горилла последовательный вегетарианец) то еще не известно кто кого....: )
(Любой умник сейчас расскажет, что человечешко может на свидание к этой обезьянке с автоматом прийти)

Dima Bakashov

Чингиз Хан не был Шварценеггером однако нагнул докуя кого

Катюшка

Тигр - совершеннее....

Антон Кулешов

А если она еще и в бога уверует... начнутся горилльи крестовые походы и джихады всякие)) хана нам придет))