Михаил Поборуев

Если Бог совершенен то почему его творения несовершенны?

Дети: Адам и Ева непослушные, а внук Каин вообще убийца.
Яблоня от яблони далеко падает?

Дмитрий Черненко

согрешили и пали

Николай Погожев

Коли за яблоней не ухаживать, так плоды и на ветке гнить будут. На то и жизнь дана, чтобы вырастить хорошее дерево. А насчет совершенства.. . Изначально совершенны все, просто потом по жизни путаться начинают, яблоньку свою, опять-же, от вредителей не берегут...))

Фаина Маткина

организм более чем совершенен а вот мысли и действия, ментальный процесс отдан нам на откуп

Вероника Терехина

Брак при производстве.
Поточная линия, что ж ты хочешь.

Ел
Елена

Какой он, такие и мы - если он только вообще существует, конечно ...
А вот если он совершенен, а нас сделал с изъянами, то это фашизм в чистом виде ...

Наталья Бурыгина

Деяния Бога СОВЕРШЕННЫ ВСЕГДА. Но Божественное Творение находится в постоянном развитии, становлении. НЕПОСРЕДСТВЕННО сотворённое Богом не требует развития, оно совершенно как Божественное Творение. Но Сила и потенциал этого Творения так велики, что волнообразно продолжались самодвижущимся образом и после завершения Творения Богом. Каждый последующий уровень был слабее следующего. А самый последний слой каждого уровня ВСЕГДА нуждался в дальнейшем развитии. Так произошло и с человеком. Мы родом с самого последнего уровня Духовного Мира - из самого крайнего уровня Духовного Рая. Там мы находились в состоянии человеческих духовных зародышей, пока по нашему духовному позыву к развитию не были вытолкнуты в низлежащие уровни для дальнейшего развития. Вот это и было тем самым пресловутым "изгнанием из Рая". Библия ОБРАЗНО описывает только ДУХОВНЫЕ процессы становления Божественного Творения. И эта форма предназначалось людям древности, для их не развитого духа и рассудка. Современным людям, находящимся под властью собственного рассудка Библию понять НЕ ДАНО.

Настя

потому что оно может не только развиваться а еще и деградировать )

Евгений Адамов

Ещё не повзрослели...

Ол
Ольга

Для совершенства нам Господь дал заповеди, выбор за нами

Алексей Никуля

Они совершенны, но не знают об этом.

Ол
Ольга

Кто сказал, что Бог совершенен? Над Богом есть еще БОГ, над которым еще более совершенный и т. д. Бог безмерен и непостижим.