Валерия Боровикова

можноли сделать отвод следователя если он оказывает давление на обвиняемого?

мой сын глухонемой. следователь ему сказал показывай как было дело. если не покажешь то свиданки с родителями не будет. следак так и сделал.. должны были сына увести с ИВС во вторник а увезли в понедельник в12 часов. а свиданку нам подписал на 14 часов. мы приехали а нам сказали что вашего сына увезли уже в СИЗО.

Рустам Махмадиев

пишите залобу в прокуратуру, и в отдел собственной безопасности, щас всё жестко, присекут нарас

Дина

Ничего не получится. По факсу следовать дал допуск на свидение, дал, а то что его увезли с ИВС, так на это могло быть куча причин, и об этом следователь знать не должен, он не контролирует время отправки обвиняемых. Сходите к следаку и попросить допуск только в СИЗО, если не даст, тогда спроси на каком основаниии, если не даст комментариев, тогда в прокуратутру.

Мария Грибенко

овнования отвода - ст. 61 УПК РФ, но это не ваш случай