Тома Гроздова

подскажите какие есть рынки, обычные или оптовые в Питере

Паша Максимов

Начинайте от Сенной - самый дешёвый - Апраксин двор, потом вещевой и приличный - Троицкий, потом техника - ЮНОНА, есть на УДЕЛЬНОЙ типа блошиного рынка и секонд хенд, есть самая большая в России книжная ярмарка в дк КРУПСКОЙ - метро Ломоносовская или Елизаровская, есть рынки колхозные типа - СЫТНЫЙ недалеко от Зоопарка, Андреевский - на Большом проспекте ВАСЬКИ, есть КУЗНЕЧНЫЙ - ближайший к Невскому и Некрасовский недалеко от Невского и Сенной, дороже и лучше всегда был Кузнечный . Потом есть Южный рынок и кажется Северный и Московский рынок есть и Кировский рынок - метро Кировский завод . Смотря что именно хотите купить, часть оптовиков закупается в Ленте - там кругосуточно, есть базы, где то на Киевской есть и в Купчино, была база на улице ЦИОЛКОВСКОГО - закупала там и сахар и тушенку и хлеб там в полцены и ещё кучу всяких конфет для подарков на праздники типа шариков и шоколадных яиц c игрушкой и прочего, что дети любят .
Зависит от товара, недалеко от Юноны в Автово была вроде рыбная база, там Рыбный порт рядом ( была и на Шотландской, но давно там не была )
Есть ПРИЗМА - финские товары недорогие, разного пошиба - продукты и бытовые разные и одежды чуть чуть, есть АШАН - там мелкий мелкий развес для студентов, есть и по полкило и по 300 грамм и меньше расфасовки всего и много тряпок тоже, как и в Ленте - можно на 8 марта закупить подарочки недорого .