Чв

Марина Цветаева (Дикая воля)

Прошу вас сделать анализ стихотворения

Дикая воля

Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!

Чтобы пел надменный голос:
"Гибель здесь, а там тюрьма! "
Чтобы ночь со мной боролась,
Ночь сама!

Я несусь, - за мною пасти,
Я смеюсь - в руках аркан.. .
Чтобы рвал меня на части
Ураган!

Чтобы все враги - герои!
Чтоб войной кончался пир!
Чтобы в мире было двое:
Я и мир!

Артём Алексеев

с анализами я пока не могу вам помочь, но как только - первый стул ВАШ! обещаю. Люблю Марину Цветаеву всей душой.

Анютик Балакирева

В ряде произведений стихийная основа представала в персонифицированном образе. Бунтарское начало опреде­ляет внутреннюю свободу, к которой всегда стремились ро­мантики. Такая заостренность романтических мотивов на ничем не сдерживаемой силе объяснима стремлением лири­ческого героя к обретению и сохранению своей независи­мости: Я люблю такие игры, Где надменны все и злы, Чтоб врагами были тигры И орлы!. . Я несусь — за мною пасти..