Александр

как можно красиво описать весеннее платье на конкурс типа визитки

Екатерина

ну если на конкурс то типа так :
ето платьэ отличаетса особыми весенними цветами (росказываэш) к нему подходет ,..тота тота.... тота тота,,,, и всё

Руслана

ПЛАТЬЕ Ты ко мне не вернешься, даже.. . даже проститься. \ Но над гробом обидно ты намочишь платок.. . \ Ты ко мне не вернешься в тихом платье нз ситца, \ В платье радостно-жалком, как грошовый цветок. Игорь Северянин 1910 ТЫ КО МНЕ НЕ ВЕРНЕШЬСЯ... \Злате
ПЛАТЬЕ Был чудный лес тогда, даю вам слово, \ На месте том, где нынче ваш квартал, \ И, словно прадед платья золотого, \ Осенний лист под ветром трепетал. Владимир Мощенко МУЗЫКАЛЬНЫЙ СНАЙПЕР (фантастическая повесть)
ПЛАТЬЕ И был тут сну конец! - А где моЈ платье? \ 70 Сюда давай, Аннат! - Я сон свой так понял... \ Пытался вытащить козла я из балки, \ Чтоб был Дионису отменным он даром, \ Но козопасы отняли его силой. Герод. Перевод Г. Церетели СОН
ПЛАТЬЕ И такое это славное занятье, \ много женщин вижу только со спины\ и, конечно же, пониже – там, где платья\ беспардонно и волнующе тесны. Лев Ленчик 2008 LENCHIK.NET Музейные мысли
платье Не пострадал и волос. \ И платье, что держало их, все цело, \ Свежей, чем было. Как ты приказал, \ Их кучками по острову рассеял. \ Сам сына короля на берег вынес, \ И он теперь в укромном уголке\ Сидит и воздухом, вздыхая, дышит, \ Скрестив печально руки. Уильям Шекспир. Буря Перевод М. Кузмина
платье а ты ко мне и господи помилуй\ красноречивый как уход в запой\ необратимый как уход в себя\ а я стою простая как могила\ скворча горча и платье теребя\ костьми наперевес и сном навырост Ксения Щербино"Заповедник". Номер 72 (декабрь 2005) С такого вне себя
ПЛАТЬЕ Ей платье и убор приготовляя, \ К реке спешите полотно обмыть, \ Ее убор богато расшивая, \ Хочу его цветами нарядить. \ "Ребенка нет! Чт_о_ делать? - Для меня я\ Прошу вас полотняный саван сшить". Александр Блок 1899 Пойдем купить нарядов и подарков,
ПЛАТЬЕ Зачем мне такое веселье, \ как платье с чужого плеча? \ Не легче ли воздух весенний \ к нескорой зиме приручать? Геннадий Трифонов "У Голубой лагуны". Том 4Б ТБИЛИСИ ПРИ СВЕЧАХ\Гиви Канталадзе
ПЛАТЬЕ Как будто это ты предстала\ Передо мной в “персидском” платье, \ На миг сошедши с пьедестала\ Навстречу моему объятью. Александр Егоров Из книги "Ностальгия" 1998 ВОСПОМИНАНИЕ О ТАМАРЕ
платье Мое платье коричневое, \ А его куртка серая. \ Он такой симпатичный, а я\ У него буду первая. \ Непростая усмешка губ, \ Непослушная прядь со лба, \ Под моим окном растет дуб, \ Под его окном — два дуба. Света Литвак 1998

Ал
Алсу

Забавный ответ выше написаный видемо особа спать просто хотела.