Александр Валинуров

помогите пожалуйста красиво описать платье на конкурс. осенний бал.

платье пышное,всё в листьях. слегка коричневое.
Мероприятие : осенний бал.
Номинация : лучшее платье осени
Пока девушка будет демонстрировать наряд, нужны слова. Описание платья,связанное с осенью,там должны быть метафоры.
подкиньте пару слов.

Александр Приходько

Все краски и оттенки золотой осени слетелись на платье к нашей следующей номинантке! Недаром говорят, что осень - последняя улыбка года. Сложно выдумать платье великолепнее. На пышную багряную юбку будто слетелись птички-листья, оранжевые, золотые, коричневые, так и колышутся на ветру. Лиф платья отделан (напишите чем) и подчёркивает изящество осеннего образа. Образ необычайно свеж. Воздушные рукава (или чего у вас там) подобны лёгкой паутинке, сорвавшейся вслед за путниками-листьями. Дополняют платье туфли (напишите какого цвета) , на которых девушка-Осень летит по всему миру, щедро раздавая многообразие красок и даря радость людям, и украшения (какие) , как стеклянные росинки на осенней траве, головной убор (если есть) увенчивает голову конкурсантки. Настоящая корона для принцессы-Осени!

Ксения Лучкова

Предложу стихи Осипа Мандельштама. Есть шарм и многое, многое.. .

Дождик ласковый, мелкий и тонкий,
Осторожный, колючий, слепой,
Капли строгие скупы и звонки,
И отточен их звук тишиной.

То — так счастливы счастием скромным,
Что упасть на стекло удалось;
То, как будто подхвачены темным
Ветром, струи уносятся вкось.

Тайный ропот, мольба о прощеньи:
Я люблю непонятный язык!
И сольются в одном ощущеньи
Вся жестокость, вся кротость на миг.

В цепких лапах у царственной скуки
Сердце сжалось, как маленький мяч:
Полон музыки, Музы и муки
Жизни тающей сладостный плач!