Амина Караева

мама болеет гриппом что делать чтоб незаразиться

и поможет ли чеснок

Сергей Бережной

наденнь мед. маску и использую на нос мазь-оксолин - помогает !!

Ирина Белова

повязке носить

Николь Штокс

лука побольше есть с чесноком, а вообще болеющего гриппом человека, нужно в отдельную комнату перекладывать.

Татьяна

Мыть лицо и руки хозяйственным мылом, промывать водой глаза и ноздри, почаще чистить зубы и полоскать водой с содой ротовую полость и горло, так как все вирусы, в том числе и вирус гриппа живут на коже и слизистых. Удачи. Ни чеснок ни антибиотики при гриппе не помогают, так как они действуют только на бактерии (например орз), а грипп это вирус на него антибиотики не действуют. Хорошо пить клюквенный морс. так как клюква хорошо выводит вирус гриппа из организма. Пить надо каждые 15 минут по чуть чуть, если клюквы нет, то любое тёплое питьё.

Андрей Тюрин

На работе в кабинете сижу не одна, нас четверо. Двое кашляют и чихают. Спасаюсь тем, что каждое утро веторон с эхинацеей и цинком принимаю. Пока признаков простуды у себя не замечала. А еще мы проветриваем часто кабинет. Выходим и минут на 5 открываем окно.

Владимир Горицин

Отдельную столовую посуду больной маме ( ложки, чашки чайные и тарелочки) , мыть руки чаще, а главное ноздри мазать корейским бальзамом "звездочка" или почаще нюхать его ( сейчас есть нюхательный ). прислушивайся к себе: если начнется чихание, значит носовые рецепторы выгоняют вирус, надо им помочь - смазать нос звездочкой и подержать 20 сек. закрытыми ноздри, вирус уничтожится и не пройдет в организм. я вообще имею привычку звездочку в сумке носить и везде, когда начинается чихание, предохраняюсь ей, уже много лет не простываю....

Сергей Степанов

оксолиновую мазь