Виктор Ильин

Какие элементы составляют атмосферу планеты- гиганта?

Елена Самойлова

Водород и гелий - как у звёзд. Ещё может быть углерод в виде метана СН4.

Мария Вершинина

в основном водород и гелий в виде плазмы

Ан
Андрей

Хоть в основном они состоят из водорода и гелия, в атмосфере что только не намешано, углерод в метане, азот в аммиаке, кислород в водяном паре

Александр Анисимов

в основном, водород и гелий. А также, углерод в метане, азот в аммиаке, сера в сероводороде, кислород в воде и, кажется, фосфор в фосфине.