Лена Полунина

Какое 3D используется в кинотеатре? Активное или пассивное?

И что такое поляризационное 3D и затворное 3D? Если не ошибаюсь, то первое - это пассивное 3D, а затворное - это активное 3D?

Надя

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стереокинематограф#.D0.97.D0.B0.D1.82.D0.B2.D0.BE.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B9
лучше не объяснит никто 🙂
в общем - затворное это разноцветные очки, а поляризация - эффект полароида т. е. разделение горизонтальных и вертикальный поперечных волн

Анна Орехова

Не знаю, как в вашем кинотеатре, а в нашем используется поляризационный свет, и очки там с поляризационными фильтрами.