Настя Станиславская

Передается ли обычный и острый фарингит через дыхание, например когда общаешься рядом с человеком?

Юлия

Фарингит- нет. Это не инфекционное заболевание.

Айдар

Инфекционный передается.

Ал
Александра

Фитонциды могут вызвать фарингит.

Данил

Фарингит (воспаление глотки) является одним из проявлений ОРВИ, то есть имеет вирусное происхождение. Иногда фарингит может быть вызван и бактериями - чаще всего это бывает стрептококк, который вызывает ангину. Так что возможно передается воздушно-капельным путем...

Регион

А отчего возник фарингит? Почти всегда вирусной или бактериальной природы.
Значит, заразен.