Александр

Что посмотреть в Екатеринбурге? Какие достопримечательности вы знаете?

Иришка Добродеева

Плотинка и самый центр города - много старинных красивых зданий вокруг, набережная!

Храм на Крови - построенный на месте убийства Николая второго:

Напротив него - Вознесенская горка - старинный храм, красивый парк с озером и островом на нем. На осрове есть беседка - можно по мосту пройти.. .

Памятник Компьютерной клавиатуре.

Памятник гр. Битлз:

Можно подняться на самый северный Небоскреб в мире - Высоцкий - он почти 200 метров! Стоит это 250 рублей.

Если любите заброшенные здания и сооружения - можно проехаться на Уралмаш - там красивая и интересная Белая башня. Внутрь неё можно пройти без проблем - подняться - и увидете почти всю северную часть города как на ладони!

Если идти от вокзала - то достопримечательности будут в таком порядке: Храм на Крови, Вознесенская горка, Плотинка, памятник Битлз, памятник Клавиатуре. Чуть в стороне - Высоцкий - но тоже пешком дойдете без проблем! Вот Белая башня совсем на окраине.. .
Так же, если есть время - можно посетить Шарташские каменные палатки. Это скалы прямо в городе! Находятся они на окраине города - ехать на трамвае. Можно прогуляться по парку - там красиво, кормят белок с рук, рядом озеро Шарташ.

Елена Кутузова

К выше перечисленному добавлю Метеогорка- бесплатная смотровая площадка с суперскими видами на город, ул Вайнера- Местный Арбат, памятник Гене Букину, Майклу Джексону, ТРЦ Гринвич. Также очень рекомендую посетить аквапарк Лимпопо.

Константин Моленов

тёлок и быков

Queen Татьяна......

В Екатеринбурге много достопримечательностей можно посмотреть - это и всевозможные музеи, и театры-кинотеатры, и для детей масса вариантов. Хороший сервис в помощь самостоятельному путешественнику находится здесь