Елена Васильева

безверие это тоже вера_только вера которая верит в безверие/?/

каждый по вере только принимает.
http://otvet.mail.ru/question/86880634/

вера то одна но в разное.

http://otvet.mail.ru/question/86881630/

http://otvet.mail.ru/question/86881349/

http://otvet.mail.ru/question/86839126/

http://otvet.mail.ru/question/86882333/

Благословений жизни и радости тебе во имя Иисуса Христа!

Сергей

вера это вера, а безверие это безверие

An
Andrei

а лысина-это прическа)) )
ребят, неверие-это НЕверие
если человек-не верит, то как он может верить в то, что в его мирке-не рассматривается всерьез?

Dmitry Voodoo

Атеисты те же верущие, только они верят, что Бога нет !

Марина Кончакова

Человек не может жить без веры.
Если верит не в Бога. Значит верит
чему-то или кому-то ещё.

Shambet Tookeev

Отчасти да... чтобы убедить себя НЕ верить, нужна не менее твёрдая вера в ненадобность веры.

Мария Шипова

Верный алгоритм.

Максим Оградюк

нет ...только вера есть Вера

Алексей Абайдулин

Нет, не так.. .

Вера - это видение НЕвидимого.
Безверие - это НЕжелание видеть Невидимое.

Хотя есть и такие, кто верят в то, что Бога нет.

Амина Самадова

ага.. . отсутствие еды тоже еда. Не бредово ли?

Александр Жоламанов

нет безверие потеря самого себя

Виталии Илькевич

Нет, это не вера, это ересь блуждающих во тьме

Аленка Ефимова

Нет! Вы не правы! Это просто неверие! мне не надо никому верить и всё! Я просто живу!

Виктория Бойко

Безверие (атеизм) - это не вера, а СОМНЕНИЕ.. . больше того, даже "ложка" сомнения начисто уничтожит "бочку" веры.. . так что не надо путать противоположности. . полюса магнита ВСЕГДА с разными знаками...

Владимир Парфенов

Пусть исправят меня старшие товарищи, то, что заявлено в вопросе есть софизм, к-й основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики (вики) . Подмена понятий. Вера не просто одно слово, а вера в сверхестественное. Понимаю, что это подразумевалось, но в данном контексте полное упоминание не только не лишнее, но и обязательное. . Разница в том, что сомневающимся нужны доказательства. Их "неверие" заключается лишь в неприятии религиозного мировоззрения, не более. Верующим же никакого доказательства не требуется, ибо им так легче. Вот теории возникновения жизни все сплошь - гипотезы. И та, эволюционная и та, которая, креационизм.
А есть ли смотрящий над миром, или он давно занят более интересными своими начинаниями (наивно думать, что он только один раз сделал мир) , это уже маловажно
ЗЫ Кстати, вот интересно, а какую жизнь задумал всевышний для двух своих кукол, если б те не догадались куснуть яблочко. Что-то не похоже, что бы им было позволено размножаться. Т. е. хомосапиенсов не было, если б не змеюка

Андрей Буковский

игра слов

смотря что имеешь ввиду. вера в безверие - абсолютный пессимизм если без понтов.

Вячеслав Жуков

Вера -это уже действие и наверняка ведет к цели!! А безверие это пустое место которое быстро заполняется всякой дьявольской чепухой и ведет к безделию и негативизму

Usmonhon Umarov

Ага, а безалкогольная водка - это тоже водка, только в ней алкоголя нет - одна вода, да? :))))
Смешной народ! Не понятно, что если бы у бабушки был член - то она бы дедушкой была! Нет? :)))

Наталья Кулакова

ВЕРА- Ведание Ра. РА- чистое сияние истины. Либо мы ведаем, что такое Ра, либо не ведаем. Других понятий Веры не бывает. Отсутствие стремления к истине можно назвать предательством Веры.

Юлия Соболева

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса.
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем. В. Высоцкий

Лаврентий Лубягин

Я атеист, но я православный атеист.

Фаррух Юлдашев

безверие+это не вера

Александр Лозинский

Безверие-это отсутствие веры. ))

Николай Грешонков

безверие - это вера в отсутствие веры)

Lo
Lolitta

по вопросу-совершенно верно... а по ссылкам-какой-то набор мнений

Евгений Топунов

Без веры жить трудно.... Вера-это какая -то цель.... а если цели нет, то к чему человеку стремиться? Он становится аморфным, тусклым, скучным....

L@dy Uncert@inty

атеизм это и есть безверие, а значит ...вера

На
Настёна

Безусловно!

Татьяна Божок

Можно верить, что Бог есть, а можно верить. что Его нет, доказать ни одну из этих гипотез невозможно. Правда логика склоняет разумного человека к первому варианту, так-как если есть создание. (этот мир) , то должен быть и Создатель.

Маргарита Зайцева

это тоже вера в то что верить ни во что нельзя

Евгений Грачев

Безверие, это-лишь, Духовная-пустотелость и неграмотность, без понимания этого !!!

Иван Григорьев

Если про веру в бога, то в него можно верить, или не верить - кстати, по писанию ОН сам нам этот выбор дает. У каждого своя дорога к богу.
Можно в себя, себе верить, или еще во что-то хорошее, в идеалы, к примеру.
Важно, чтобы человек радовался жизни и в нее что-то свое нес, нес свет.

Ина Чолаку

у каждого свои глюки в голове

Александр

это вы мож ете

Королева Сайта

Сложный вопрос

Юра Крутелев

Иногда да, но бывает что человек за пределами и веры и безверия.

Ирина Фомина

= Девушка. . вам Хреново! ! из-за того что вы Путина! ! выбрали.. . Я Подчёркиваю!!!. .

..вы там после этого ещё ОБ какой-то вере? заикаетесь??. .

=Советую СРАЗУ!! ! сбебе зарубить НА НОСУ!! ! = что ДВЕ ВЕРЫ ОДНОВРЕМЕННО!!.. ЖИТЬ НЕ БУДУТ!!! .

Поэтому ВЫБИРАЙТЕ!!!. : Кто-то ДОЛЖЕН УЙТИ!!!! ТРЕТЬЕГО = НЕ ДАНО!!! !

(Плохо. . Невнимательно! ! вы смотрели Судья Дред и Узник Замка Иф.. )

Tynchtykbek Tokonov

Есть недоверие, а есть безверие - это разные эмоции.
И если вы стремитесь доказать что-то своё - то ваши выводы гроша ломаного не стоят. Потому, что так вы других людей понять не сможете.

Настенка Варанкина

это всего лишь мнение одного человека!

Мария

полная чуш, даже мозги не хочется ломать....

Екатерина Иванова

Да что там? Можно так и эдак. В каждом поверии есть безверие, а если есть безверие, то не будет полного доверия!!!

Виктория Дадаева

Именно так.. мы верим в то что нам удобно

Эльзира Султаналиева

Верую, ибо нелепо!

Аленушка Науменко

Ну и закрутили! Даже самый закоренелый атеист во что-то верит непременно. Хотя бы - в самого себя....

Артем Бoчков

Безверия не существует. Каждый во что нибудь верит.

Алексей

Почему безверие? можно верить во что угодно, не правда ли? Вера может быть не только в Иисуса, она может быть и в Будду, Аллаха та в любое божество. Человек может верить в Иисуса не веря в Христианство. Это же тоже вера ?

Оленька Понасенкова

Понятие и восприятие веры у каждого человека индивидуально!

Александр Тумайкин

Да, атеизм – это тоже религия.