Алена

Как самому сделать амулет или талисман с помощью руны? . И действительно они помогают и действуют?

Натали Фёфoрова

Улыбнуло. ) Вы же не управляете подводной лодкой, или не строите небоскребы, так как не умеете. Каждый должен заниматься своим делом. Так и действующие талисманы, в том числе и рунические, изготавливаются опытным магом на заказ. Вот, здесь например почитайте: http://harheimr.ho.ua/

Елена Вольман

я не знаю насчет талисманов, но гадания на них сбываются просто один в один.. .если нужны расшифровки то тут: http://runa-odin.narod.ru/a/a.htm

Юлия Ильичева

Мне помогли. Вы в поисковике задайте это же вопрос и найдете, то что вам нужно

Дарья

Ответ на первый вопрос - берешь и делаешь, четкой технологии изготовления не существует. При изготовлениее нужно опираться всего лишь на один постулат, а именно, чем больше сил вложено в создание амулета, тем он эфективнее или больше от него отдача.

Ответ на второй вопрос - как ты сам, наверное, понимаешь, никаких исследований на эту тему не проводилось) Да и как иследовать смещение веротяностей? Многие люди просто верят в то, что усилия потраченные на создание обрега, талисмана или амулета не могут исчезнуть/пропасть в пустую, следовательно, есть шансы, что они пошли в нужное (указанное) русло. Ведь, в самом деле, закон сохранения вроде же никто не отменял? )

П. С. Насчет рун - можно использовать вообще любой другой язык, но приянто счтать что, чем древнее мертвый язык, тем круче, эфективнее.