Наталья Медкова

нужна виза в германию, планирую 2 раза посетить страну с перерывом в 10 дней.

Летом еду на курсы немецкого языка. :
Перерыв между курсами 10 дней. на какой период открывается виза? Отдельно на первый визит, и отдельно на второй?
Или можно отрыть визу на весь период пребывания включая и эти 10 дней перерыва?

Юля Климова

Цель визита: Туризм, посещений близких/родственников, деловая поездка. Срок выдачи: 3 рабочих дня. Срок действия: До 90 дней. Консульский сбор: 1470 рублей (35 евро в рублевом эквиваленте)