Иван Асташов

Друзья мои помогите создать сайт

Я и мой друг занимаемся ремонтом пк. Все идет хорошо ))) но недавно пришла мысль создать свой сайт) вот все что я смог сделать в данный момент kompf1.ucoz.ru .но это все как то не серьезно. хотелось бы иметь нормальный сайт. От сайта требуеться реклама наших услуг, магазин (так как у нас много железа, ноутбуков и простых пк) и хотелось бы хранить сайт на своем пк ( объёмы памяти и железо которое может понадобиться не проблема. ) скажите пожалуйста какие программы и какое железо будет нужно иметь. использую ОС linux Mint 14. Дайте пожалуйста нормальный ответ. До этого созданием сайтов не занимался.

Ал
Алексей

Попробуй на Яндексе именно на оф. сайте, у них есть такая возможность создания сайта с нуля, а потом разовьешь со временем....

Руслан

хых. улыбнуло. Apache тебе поможет, наверное. . хотя. . как знать..

Talin Tatuev

апаче по свежей, php,mysql,ftp,sendmail, по желанию perl это раз.
Настройка, ну там по любому дыры оставишь, читай маны на тему сисадмин. Статистический айпишник. Если тебе больше по душе ява то ставь томкэт, но лучше ну его.

Андрей Кельганов

для таких целей хостинг существует

платишь 300 руб в месяц и спокоен

домен в год стоит 600 руб

reg.ru

для обучения в бесплатном режиме пощелкай тут

hostinger.ru

Для создания нормального сайта вполне подойдет джумла
друпал хуже
+
в интернете полно тем для джумлы

качаешь архив с оф сайта и заливаешь на сервак
joomla.org

устанавливашь, в настройках ставишь русский язык и все тип топ

ну а для магазина тоже полно плагинов либо готовые движки смотри

opencart.com