Стас Востриков

Обмен веществ. Как узнать какой у меня обмен веществ и как его ускорить ?

Дмитрий Жарков

Если вы полноваты, значит у вас плохой обмен веществ.
Вобщем, если вы чувствуете себя прекрасно с тем весом который у вас есть сейчас, значит у вас хороший обмен веществ.
Если вам все таки хочется сделать обмен веществ хорошим, то питайтесь правльно
На завтра каша с маслом на молоке, батонс сыром и кофе с молоком. На обед обязательно суп (без майонеза) , второе (обязательно с рыбой или мясом) , на полдник йогурт с бифидобактериями. На ужин овощи с мясом или рыбой. На ночь кефир стаканчик. Если не можете уснуть, то какой нибудь фрукт. Старайтесь так кушать. Включите в ужин творог, молокои кальций D3. Кальций усваивается во сне)) ) Главное никогда не переедайте. Ваш организм скажет когда ему хватит) )
По возможности разделите каждый рацион на две части. т. е. 2 завтрака, 2 обеда и т. д. Люди которые едят мало но часто- у них хороший обмен веществ. Я ем 7 раз в день в очень малых порциях. Из-за этого не полнею и не худею. Чувствую себя замечательно)))

Константин Носачев

если явно не переедаете - только честно, вспомнив каждую печеньку на работе, и при этом полнеете - то обмен веществ замедленный. . ускорить может:
1 вода
2 еда (да, как ни странно)
3спорт

Ирина Катаева

Как узнать - не знаю.
А ускорить можно старым как мир способом: завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу.

Светлана Тимаева

дибикор ускоряет все обменные процессы в организме, но маленькими курсами его не пьют

Сергей Тулайкин

На обмен веществ хорошо влияют лекарственные травы - Одуванчик (корни) , Мелисса лекарственная, Солодка, тысячелистник, плоды шиповника. Есть травяные препараты удобные для потребление. если лень делать отвары. Подробнее на сайте Секреты долголетия.

Анатолий

пить зеленый чай каждый день, хорошо ускоряет, проверено