Сергей Колотилов

Пару вопросов по истории.

Пожалуйста, помогите с Историей. Кратко и по теме. В интернете не нашел .
1. Экономическая политика нацистской Германии.
2. От политики "военного коммунизма" к НЭПУ.
3.Индустриализация и коллективизация.
Спасибо большое

Валерий Корсаков

1. В фашистской Германии правительство оказывало сильное управляющее воздействие, эффективно контролируя производство и распределение ресурсов. При этом, за исключением нескольких случаев национализации, экономика фашистских государств развивалась на основе частной собственности и частнопредпринимательской инициативы, однако всё это было подчинено задачам государства. Подробнее здесь :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономическая_политика_фашизма

2. "Военный коммунизм" и НЭП :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

3. В 1929 г. началась массовая коллективизация, заготовительная компания приняла насильственный характер, рыночные механизмы были сломлены. Подробности :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/page/full_ist_119.html