Татьяна Борисова

Вопрос по истории ...

Играли у друга на телефоне в "Кто Хочет Стать Миллионером" (WinMobile) очень сложная версия, вопросы очень каверзные, правильный ответ не показывает, итак вопрс "Сколько революций пережила территория современной Российской Федерации в пероиод с 11 века по наше время ?"

Варианы ответов 5-6-7-8 (7 не правильный)

Олеся

Тут весь фокус в том, что в состав современной Российской Федерации входит Калининградская область, бывшая территория Восточной Пруссии и Германии. Так что к трем русским революциям прибавьте как минимум две германские (1848 и 1918 годов) . А вообще, что считать революцией - вопрос спорный...