Дина

На каких планетах есть полярные шапки?

Полярные шапки есть на Земле (Арктика и Антарктида) и на Марсе. Также учёные предполагают наличие шапки на не освещаемом Солнцем Северном полюсе Меркурия, где температура круглый год около −50 градусов Цельсия.

Ирина Панченко

На Марсе и Земле. Но на Марсе там не только обычный лед, но и замороженный углекислый газ

Егор Половнев

Земля, Марс, Европа (если считать её планетой, так-то это лишь жалкий спутник Юпитера) .
На Меркурии, возможно, есть лёд в тени кратеров, но это ведь не полярная шапка?
На Венере температура - сотни градусов цельсия у поверхности, там даже под давлением в десятки атмосфер вода не обратится в лёд.
Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун - газовые планеты, не имеющие чётко выраженной твёрдой поверхности, так что формально там нет полярных шапок.

Ан
Анна

Земля и Марс

Anastasiya Omarova

Есть еще на некоторых экзопланетах. Та такие названия, что не запомнишь. Типа "название звезды +буква". Да и то - это не точно, по спектральному анализу установлено наличие воды в определенных местах. Но Заслуживает доверия.