Александр Плаксин

Вы считаете правильным, что аборт делается по желанию женщины, а мужчина не имеет права голоса? Фактически,

мужчина теряет своего ребенка, сына или дочь. но не может никоим образом повлиять на это. Должно ли государство защитить право мужчины наравне с женщиной решать, будет ли она абортировать ребенка?

Юрий Арчаков

от нормальных мужчин аборты не делают..

Галина Мухамметова

аборт это убийство как бы его там не оправдывали

Лариса Михейкина

если аборт - это убийство, то минет - это людоедство

Сархан Ализаде

Мужчины хотят детей до тех пор пока не узнают что такое дети.
Множество разводов происходит в первые годы жизни ребёнка.
А ещё бывает так: хочет ребёнка, а как узнаёт про беременность-пугается и уже не хочет.
За рождённого ребёнка ответственна женщина в полном объёме, мужчины сразу бегут от трудностей, быстро забывая о своих детях. И чаще мужчины ЗА аборты и подстрекают женщину на аборт.
Решала и будет решать-женщина, мужчинам это решение не по силам,
многие детьми практически не занимаются. Женщины растят детей

Гена

Это тело женщины, которое вынашивает и рожает ребёнка, поэтому ей и решать! Нельзя запретить или заставить делать аборт, если женщина так решила.

Жанна Русских

тело женщины - ей решать

Светлана Иванова

Моя матка, а значит решаю Я .

Файзулла Асадулла

а часто ли мужчина остаётся со своим ребёнком на всю жизнь, как мать? Мне кажется, секс и вероятное зачатие ребёнка уже само по себе должны предполагать, что мужчина принимает решения вместе с женщиной. И защитить своё право иметь ребёнка - дело чести и зрелости каждого мужчины. Хотя звучит пафосно, к сожалению. И абсолютно согласен с предыдущим ответившим. По идее, ребёнок в теле женщины - как бы и не человек, её тело, хочет убьёт малыша, хочет - оставит. А когда родится - в её коляске, в её квартире, на её руках, тоже решать ей, убить его или пока ещё оставить. Ну и что, что он теперь чуть больше и всем видимый, всё равно в её полном владении!

Ирина Павлова

Да, я считаю это правильным. Заставить женщину рожать НИКТО не в силах и НИКОГДА кроем самой женщины НИКТО этот вопрос решать не будет, как бы многим не хотелось.
Если от какого то мужика женщина не хочет рожать, пусть этот мужик задумается ПОЧЕМУ... .

Наделив мужиков полномочиями распоряжаться беременностью женщины, наверное потом не нужно будет удивляться, что и настоять на аборте мужик имеет полное право, он ведь имеет право голоса не только ЗА, но и ПРОТИВ )

Ань Фыонг Фам

да я так считаю, а вы видимо никогда одна ребенка не растили, сами без участия этого отца, слово мужика тут нет, как это не печально

Ру
Руслан

считаю нужным поставить в известность. а по существу.. . мужчина может повлиять на рождение в 100%

Anna Berry

ребенка как такового еще нет, его надо еще выносить и родить. А над своим телом женщина вольна распоряжаться как ей угодно. . может вообще пойти и в окошко вышагнуть при желании.

Надюша

её тело, её здоровье, ее красота, ее дискомфорт, ее проблемы, в том числе с работой, финансами и личной жизнью в дальнейшем - значит ее дело и ее решение. мужчина не теряет ничего.

Ка
Капитолина

До тех пор, пока мужчина не будет сам вынашивать и рожать ребенка, женщина имеет право решать оставлять или прерывать беременность.

Антон

Сначала государство должно научиться защищать права женщин, потому как алименты потом взыскивать - женщина должна бегать пороги обивать, приставы работать не хотят, потом этот вот мужчина, который до дрожи хотел детей, пропадет, а женщине самой обеспечивать, ей ни вывезти никуда ребенка, ни документы не оформить.

Роман Анисимов

Право мужчины так относиться к женщине чтоб у нее мысли не появилось об аборте))

Bzt Bzt

Женщина должна рассчитывать только на себя, так как сегодня он муж, а завтра он может быть не муж.

Ли
Лилия

решает тот, кто носит и рожает. И в подавляющем большинстве - при разводе - воспитывает!

Юл
Юлия

порой мужчина даже не знает что в абортарии гибнет ребенок

Виктор Березовский

Этот вопрос надо мужчинам задавать. Они как то не советуются с женщиной когда говорят - мне этот ребенок не нужен, я умываю руки. Они не советуются когда, заметив красивую юбку, бросают своего ребенка. Я категорически против абортов, женщина тоже должна думать о последствиях половой жизни, не в каменном веке живем, Но именно ТОЖЕ, а не одна.
Вот сомневается она - потянет ли.. . (а кайф получали оба) , мужчина против аборта. Проходит 3-5 лет, мужчина смотрит на свою уже не первой свежести и уставшую женщину, на ребенка, с которым надо погулять вместо посиделок за просмотром футбола. Все чаще на улице оборачивается на молодых кросоток, мечтает о свободе.
И будут ли счастливы вот эти 2 с половиной человека, которые когда то просто забыли про средства защиты? Ребенок то счастлив будет, наблюдая семейные ссоры которые будут вымещаться на нем?
Так что - СНАЧАЛА ПЛАНИРУЙТЕ взаимно, а потом уже рожайте

Саша Бурдин

Он этих детей миллион в день наделать может, если одной женщине не нужен то не беда

Алексей Богдюн

Ну мужчинам-то проще) Сегодня он громко заявляет, что он хочет этого ребёнка, а когда у жены уже живот на лоб лезет-говорит, что "дурак был" и вообще встретил другую женщину, и в итоге этого ребёнка знать не хочет (это не плод моей фантазии, у моей практически родственницы так сложилось. Сыну уже 14 лет а папаша его в глаза ни разу не видел, ни помощи никакой, ничего...) Так что это дело женщины-рожать ей или нет.

Алексей Демин

Да, ведь не мужчине рожать. Им заделать еще ничего не стоит, а вынашивают, рожают и воспитывают женщины.

Zabenkova Viktorya

Депутаты обсуждали этот вопрос, без письменного разрешения мужа не делать. Поднялась такая волна гнева со стороны одиноких мам, продолжения нет. Пусть убивают зародыш убогие родители, чем потом мучить и убивать голодом и побоями. В нормальной семье таких вопросов нет.

Зафари Ильяс

в большинстве случаев на аборт идут, если мужчина бросает, так что да

Виктор Ильин

я считаю правильно. Единственное исключение, если такая ситуация происходит в браке. Тогда отец вправе знать. А так, это организм женщины, ей и решать. Да и так... все дети принадлежат женщинам, мужчина встал и ушел, а нам их кормить и растить.... Все бремя ложится на женские плечи, поэтому она и должна решать. А мужчины всегда хотят детей, толку-то?...

Таня

Мужчина не имеет права голоса лишь в том случае, если ребенок не от него ( бывает и такое, верьте)...

Катерина Зинченко

Я только один случай знаю, Когда мужчина был категорически против аборта, Женщина родила и теперь он воспитывает ребенка.. Но опять же но. . Фактически ребенка воспитывает бабушка. Потому что папа сутками на работе. У мамы своя жизнь с другим мужчиной и другие дети уже от этого мужчины.