Алексей Кочетков

Какой рост Вы считаете идеальным для женщины? А какой для мужчины?)

И принципиально ли для Вас, что бы мужчина был выше?
Если да, то какая оптимальная разница в росте должна быть между мужчиной и женщиной? В сантиметрах))

"Ученые из Университета Гронингена выяснили это, проведя опрос среди представителей сильного и слабого пола. Как и ожидалось, большинство респондентов считают обязательным, чтобы мужчина был повыше, а женщина - ниже.

При этом дамы предпочитают по-настоящему рослых мужчин, за которыми чувствуешь себя, как за каменной стеной. Им бы хотелось, чтобы их кавалер был выше, в среднем... " (с)

Хочу проверить, не врут ли голландские ученые))))

"Им бы хотелось, чтобы их кавалер был выше, в среднем, на 20 см. Мужчин же удовлетворит, если дамы будут ниже их на 7,5 см.
Исследователей также интересовал вопрос, насколько люди довольны своим собственным ростом. Оказалось, что для представителей сильного пола идеальным является рост в 190 см, а для женщин - в 174 см.
Предпочтения в росте ученые объясняют прежде всего законами биологии. Согласно этой теории, считается, что чем больше рост мужчины, тем выше его статус репродуктивного успеха"

Анастасия

Да, мне важно, чтобы мужчина был выше меня. А еще сильнее. Иначе и под ногами может затеряться) ) И обидит кто, мне придется идти за него в бой с кулаками) ) А унего комплексы появятся, самооценка упадет)))

Вера Невиль

разве мир ИДЕАЛЕН ))??

Алена Чекмарева

Разница должна быть такой, чтобы мужчина мог стоять ровно на ногах, а женщина в это время - на коленях и никому не надо было вытягиваться или нагибаться.

Ирина

у меня 158) Мне всегда устраивал рост 170-180.
Но вот муж достался 194))
Вообщем, рост не имеет значения)) Но ниже меняу - это уже был бы перебор) )
В подростковом возрасте очень хотелось подрасти хотя бы до 165, а потом поняла, что мелкой быть лучше)

M)
Marichka )))

170, не ниже, ибо сама 174 (ну мне так кажется) . Дядька должен быть выше минимум на 10 см, чтобы дама могла совершенно безбоязненно дефилировать на каблуках :))
Мне да - принципиально, дядек ниже себя ростом как потенциальных кавалеров не рассматриваю, пристрелите меня, да я такая вредная :))

Елена Заморина

всё-таки гармонично смотрится, когда М выше Ж.
для Ж не ниже 170, желательно повыше, для М от 185 и выше. .
это мои внутренние критерии)
рост - это порода)

Ириша Суровцева

для женщины 162-168.
для мужчины 175-185

у меня 164- я только плюсы вижу в этом)
свободно ношу любой каблук

приветик )))

Наталия Пучинина

рост человека определяется расстоянием от головы до неба, а не положением макушки относительно уровня мирового океана.

Ruslan Pashaev

я-173
он -187
идеально)

Сергей

для женщины 165-170.
для мужчины 180-190

Тимур Таланцев

2 метра, и не меньше. для всех.

Игорь Таликов

Для женщины -165-175
Для мужчины-182-192
Для меня принципиально, чтобы мужчина был выше как минимум на 10 см. А лучше на 15-20 см.
Но это теоретически)
А практически - мой муж хоть и выше меня на 14 см, но мы оба ниже моих идеалов)

Олег Тутаров

Мне вообще нравятся высокие люди.

Илья Власов

Я не люблю слишком высоких. может потому что сама мелкая. Мой рост 162, мужа 180. И мы себя чувствуем прекрасно.

Ольга Тюленева

Для женщины - 165 -170
Для мужчины 175 и выше
Мой рост 166 и я очень довольна)) )
Мне не нравится, когда мужчина выше меньше 10 см.
А мужчин ниже меня и одного роста со мной я всегда избегала, не мое)))

Галина Солодухина

у меня рост 175, идеал конечно чтобы девушка носом упиралась в ключицу-))

Наташа Румянцева

Главное- не рост, а пропорции. Мне лично, нравятся женщины "в компактном исполнении", но это мои "тараканы".

Mister Pak

Средний.
Ж-165-170
М-175-180

Елена Гладких

женщину -- 162-167 ( сама такая.... )
мужчину -- 175-180.

Сергей Лебедев

я 167 см, он 187... нас все устраивает:))