Имя

Как вы думаете, что происходит с моей 17-летней дочерью? Почему она так странно себя ведёт? (см. внутри):

Когда ей было 16 лет, она вела себя абсолютно меркантильно - говорила, что выйдет замуж только за безумно красивого мужчину, у которого будет БМВ последней модели и двухэтажный особняк на Канарах, а когда ей исполнилось 17, то она, напротив, стала говорить, что ни внешность, ни деньги будущего мужа для неё ничуть не важны - главное, чтобы он был хорошим человеком. При этом она очень любила всех своих сверстниц укорять в меркантильности и подчёркивать своё бескорыстие, и что для неё "с милым рай и в шалаше", и ещё постоянно ныла мне на ухо: "Почему мир так жесток? " А теперь ей скоро 18, и она говорит мне, что для неё деньги мужчины не на первом месте, но и за совсем нищего она замуж тоже не пойдёт, и ведёт себя гораздо более раскованно и уверенно в себе, чем раньше. Ещё она какое-то время пересматривала диснеевские мультики и пыталась повторять трюки этих персонажей, и говорила, что любовь там очень красивая и нереальная, а теперь она сохнет по какому-то мальчику из школы, который на два года её младше. Как вы думаете, с чем это может быть связано?

Настя Малыгина

Повзрослела....

Nyuta Severinova

неееееееееет в 17 несозревают и так не умнеют
так говорят только в двух случаях
1 если так её ктото учит (видимо у родителя ума нехватило учить этому, его устраивало что у неё размышления очередной шмоточной проститутуки)
2 если она страшная, жирная, хромая, кривая и тд
третьего не дано
резюме: отучайте своих детейот шалавьих убеждений с детсва, не то они пополнят ряды очередных русских кабачных блядей.

Андрей

Гормон играет! Кто рядом тот и идеал. 🙂

Жолчубек Дюшембиев

Она у вас Т. П.

Makc Pocha

Повзрослела дочка то и взгляды поменялись, да ещё влюбилась наверное, вот и думать стала по другому.

Павел Титов

Ничего особенного . Она влюбилсь, а мультики романтичные . Мужу моему 41, мне 40, но мы любим мультики и плачем над Королём лювом и мамой для мамонтёнка . А то, что деньги не главное, но за нищего замуж не пойдёт - это правильно . Деньги может и не главное, но основополагающее - без них никак . А мальчик.. . Сколько ещё будет этих мальчиков ...)

Катя Katena

Пришло время . Как говорят : " Девочка созрела " !!!

Александр Сергеев

Повзрослела, переосмыслила жизнь и все взгляды на жизнь. Возможно что то произошло в ее жизни что поменяло ее отношение и ней.

Да
Дарья

Пдростковое, изменчивое состояние

Вполне возможно, что мальчик на 2 года ей очень нравится, и, её ранние мысле о богатом перестали её мучить, так как она увидела в реале мальчика, который ей нравится
Совет. Сказать, что дружба -дело хорошее, но для начала любви нужна база. То есть люди должны твёрдо знать, что такое любовь и создать базу для неё. А в школе такая база не МОЖЕТ быть создана, так как нет специальности, ни средств, чтоб быть вместе и самообеспечение на 0,когда есть лишь чувство любви, а нет на ЧТО жить.
Да, да -так и скажите! Любить то можно хоть на 3 года моложе, но как дальше жить. На практике, моя бабка была моложе деда на 1 год, прожилис 1925 по 1979г они вместе, никгда никто не изменял....

Николай Терехов

Просто будьте её подругой, она узнает мир, ищет себя в нем, что в этом плохого? Себя забыли? Взрослые люди могут поменять мнение 10 раз на день, а тут неокрепшая душа.... Доверяйте ей и дочери говорите. что очень верите ей и доверяете, что она у вас самая умная. самая мудрая и т. д. девочка.

Валентин Бутаков

Когда моей дочери было 17,она говорила, что ее мечта-ездить на красивой машине и иметь много дорогой красивой одежды. Когда я возражала ей и говорила, что это мечта проститутки, она мне ответила: "Ну и что? "
Сейчас дочери 27,она замужем за отличным парнем, 2 года водительского стажа, а насчет одежды я скромно промолчу.... (недавно купили еще парочку шкафов)) )
Дайте дочери возможность самой строить свою жизнь. Это ЕЕ жизнь. Пусть взрослеет, влюбляется, ошибается, сама исправляет свои ошибки.... Мы с Вами-мамы и наше место, как это ни прискорбно, на галерке: мы можем только следить как взрослеет наше дите и работать "жилеткой".

Алена Колесникова

Подростки в большинстве своем глупы, жизненные ценности меняются на диаметральные сплошь и рядом, жизненного опыта в принципе нет, а познания как раз из мультиков или от глупых подружек. Девочка рассуждает о том, в чем совершенно не разбирается, а посему ее заявления просто смешны... ) взрослеет, как может, морочится не о том, о чем следует.
Недавно одна моя знакомая девушка 18 лет заявила мне, что она выйдет замуж только за кавказца, якобы только они хорошо относятся к своим женам...))) ) при этом она не знает лично ни одного из них) ) вот хде мозг?..))) ) надо мной живет грузинская семья, муж каждый вечер орет дурниной и бьет свою жену...

А)
Анна )))

Ваша девочка просто растёт, взрослеет, и её взгляды на жизнь меняются и становятся более рассудительными. Это так элементарно, что вызывает недоумение Ваша неспособность понять дочку. Похоже, Вы не имеете понятия о подростковой психологии. Почитайте в гугле, это Вам необходимо, чтобы далее понимать своего ребёнка и знать, какие проблемы и мысли могут быть у подростков. И относиться к дочке, как к дочке, а не как ко взрослой подруге.

Олег Захаркин

не вижу проблему. девочка растет, взрослеет. в мультиках и правда любовь красивая. ей тоже хочется как в сказке.)))))) ) все у нее будет хорошо. я если честно и вопроса-то не поняла. нормальная адекватная девочка. или вы от нее чего-то другого ждали?

Евгений

Она еще десять раз свои взгляды поменяет.

Андрей Сухинин

Ну слава Богу! Повзрослела и влюбилась.