Киселев

неисправная акустическая система

неделю назад купила в компьютерном магазине акустику к пк 2+1(с саб-ом) . там проверять не стали продавцы, отдали в упаковке, на третий день обнаружила, что один динамик плохо играет, а потом просто замолчал. провода подсоеденины, с ними всё нормально. сделала вывод, что брак производителя. позвонила в магазин, а там сказали, что приносите в упаковке, тут у нас технический отдел, будут делать ремонт. могу ли я потребовать заменить на новую?

Алексей Павлов

у меня еще хуже

Ульяна Новикова

Можешь. В соответствии со ст. 18 федерального закона "О защите прав потребителей"

Екатерина Андреевна

По закону (даже в гарантийнеке должно быть написано) товар может быть обменен в течении 14 дней. (По крайне мере в РК так)

Елена Захарова

можете есть такой закон защита прав потребителя, вы можете потребовать либо возврат денег либо на надлежащие качество