Сергей Шмагин

Доплата за лишние квадратные метры

Что такое доплата за лишние квадратные метры при покупке квартир в новостройках и делается ли она при покупке через ипотечный кредит?

А при покупке по ипотеке эта доплата вносится или входит в кредит?

Виктория Назарова

Это когда вы приобретаете на стадии незаверш. строит. . и указ. проектные размеры площади квартиры. и стоим. кв. метра указ. в договоре как существ. условие договора, и в договоре оговорено, что по оконч. строит. и по резалтам обмеров БТИ, если будет факт. площадь иная, чем указана в договоре, то в этом случае расчеты по ст. кв. метра: если больше чуток, то доплатить покупателю, если меньшей, то сторона договора - вам обязана вернуть .