Сергей. Покатов.

пропишут ли меня к мужу, если у него не хватает квадратных метров?

Ал
Алсу

мало инфо, квартира в собственности или нет, есть ли иные зарегистрированные лица

Надежда Варунцева

А имеется ли согласие мужа на этот серьёзный шаг?

Вероника Львова

Нет сейчас прописки, есть регистрация. Зарегестрировать могут, неважно хватает или нет метров.

Мiкалай Авсянников

Зарегистрируют.

Наталья Трусова

Во всяком случае, должны. Откажут - обжалуете отказ в суде. А другие проживающие согласны? И какие права теряете в этом случае?

На
Наталья

Вселение супруга в качестве члена семьи с согласия сособственников или нанимателей.
Площадь квартиры значения не имеет.

Алексей Богданов

Статья 70 Жилищного кодекса РФ - наниматель вправе с согласия членов своей семьи вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, детей и родителей. Согласие наймодателя требуется на вселение "иных членов семьи", при этом рассматривается вопрос об обеспечении проживающих граждан площадью согласно учетной норме.

На практике часты случаи отказов и во вселении супруга, тогда придется обжаловать в суде.