Vahe Xaratyan

Вопрос по My Little Pony: Friendship Is Magic

Пересмотрел все три сезона в оригинале и ни в одной серии нет ни слова о возрасте поняшек. Так есть ли у них официальный возраст или всё опять брони должны додумывать?
P.S. Понихейтеры лесом

Ка
Катюшкин

Этого таки нет 🙂. И версию, что это специально оставлено на додумывание фанатам, уже не раз в сети встречал. Единственное, что известно точно - на начало первого сезона Твайлайт заканчивает спецшколу для особо одарённых единорогов и становится студенткой-заочницей. Это можно соотнести с земным возрастом окончания колледжа и поступления в институт. CMC, судя по мелькающим иногда на классной доске рисункам, изучают начало геометрии - это примерно соответствует земному 5 или 6 классу школы.