Алексей Ш

Нужна помощь, помогите!!!

Я очень люблю семечки есть с кожурой, неделю подряд я их ела с кожурой, не пропуская и дня. А теперь с новой недели начал часто болеть живот, и немного подташнивать, подскажите, что это может быть? и что нельзя употреблять в пищу? Заранее, Благодарю!

Литвинов Александр

у вас может быть аппендицит

Иоган Бах

Аппендицит
Клинические проявления
Боль в животе, сначала в эпигастральной области или околопупочной области; нередко она имеет нелокализованный характер (Боли «по всему животу») , через несколько часов боль мигрирует в правую подвздошную область — симптом «перемещения» или симптом Кохера (или Кохера-Волковича) . Несколько реже болевое ощущение появляются сразу в правой подвздошной области. Боли носят постоянный характер; интенсивность их, как правило, умеренная. По мере прогрессирования заболевания они несколько усиливаются, хотя может наблюдаться и их стихание за счет гибели нервного аппарата червеобразного отростка при гангренозном воспалении. Боли усиливаются при ходьбе, кашле, перемене положения тела в постели. Иррадиация при типичной форме о. аппендиците не наблюдается и характерна лишь для атипичных форм.
Отсутствие аппетита (анорексия) ;
Тошнота, рвота 1-2 кратная и носит рефлекторный характер. Появление тошноты и рвоты до возникновения болей не характерно для острого аппендицита;
Подъём температуры до 37-38 °С (субфебрильная лихорадка) (Триада Murphy — анорексия, рвота, температура) .
Возможны: жидкий стул, частые мочеиспускания, повышение числа сердечных сокращений и повышение давления (очень редко)
Существуют «атипичные» формы аппендицита при его атипичном расположении, а также у детей, пожилых и при беременности.

Александр

блин даже когда шимпанзе угощаешь в террариуме семечками, они и то шелуху снимают. А вообще по ходу у тебя кишечник засорился. Можешь не беспокоиться скоро что нибудь вырежут и перестанешь вообще семечки любить и с шелухой и без.

Марина Рудакова

Вам надо срочно к хирургу. С воспалением аппендицита шутить нельзя.