Светлана Лисковая

Как разморозить замок автомобиля?

День добрый! А/м: ВАЗ 2112. Замерзли замки дверей после дождя и резкого мороза. Один раз такое уже было после мойки, - отогрели профессиональным феном. Периодически брызгала WD-40. Сейчас - могу попасть в машину через другие двери, но на водительской кнопка не поднимается. Машина заводится, но сразу глохнет, т. к. сама ставится на сигнализацию.
Подскажите, чем кроме фена можно отогреть? WD не помогает. Спирт/тормозную жидкость в замок?. . в кнопку изнутри машины? Кипяток потом WD?.. Что делать, как быть? )
Заранее благодарю за дельные советы!

Вл
Владимир

Только НЕ кипяток, он ещё хуже замёрзнет!
Лучше всего спирт, (именно чистый спирт, не водка) если есть конечно...

Марис

попробуйте снять обшивку двери ну вернее хотя бы отогнуть ее ну и феном изнутри отогреть механизм замка, водой не стоит этого делать! Ну если нечего не выйдет только теплый гараж на ночь вам поможет чтобы все и везде подсохло!

Бауыржан

рукой та подними концевик в верх!! ! а что бы замки не замерзали надо снимать обшивки и литолом кисточкой по замкам намазывать

Антон

примерзает сама тяга внутри.. или недоступные части замка, поэтому обивку внутри снять все равно придется и помазать все недоступные снаружи части маслом, а как вам быть сейчас, что бы обезвредить сигналку.. как я понял на задние двери не соеденены концевики, а на капот, бгажник? если открыть их, что бы она успокоилась.. а потом заводить. либо снять панель между дверями как раз где стоит концевик, и просто его замкнуть на массу.. потом отогревать автомобиль)

Валентин

Нагрейте сам ключ (например зажигалкой), потом вставляйте в замок.

Саня

медленно лить кипяток на него, а потом чтобы постояла на теплой стоянке хотя бы ночь

Руслан

обычно хватает просто часа поездки.

почему на заводится - вопрос совсем другой.

Гриша

прыснуть А-40 и немного подождать, или силиконовой смазки прыснуть.